Hochdruckanlage 2-Platz TPS 18/21 (TPS 7.5)
Artikel Nr.
EP380154
Lieferzeit
ca. 6 Wochen
Hochdruckanlage 2-Platz TPS 18/21 (TPS 7.5)
Stationäre 2-Platz Hochdruckanlage
Mit einer Industrie-Hochdruckpumpe angetrieben über eine elastische Kupplung für Dauerbetrieb.
Aufgebaut auf einem robusten Stahlrahmen verzinkt.
Steuerblock mit HD- und ND-Manometer, Sicherheitsventil, Druckschalter ND, Druck-Impulsdämpfer ND und HD und 2 Strömungswächter für Start-Stopp-Automatik.
Es können bis 2 Personen gleichzeitig ohne Druckverlust arbeiten.
Steuerung in Stahlschrank mit Soft-Starter, Start-Stopp-Automatik, Total-Stopp, Wassermangelsicherung, Anschlüsse für Fernbedienung und Druckentlastung.
| Marke | Kradolfer |
|---|---|
| Anwendung | Fahrzeugreinigung, Landwirtschaft, Maschinenreinigung |
| Arbeitsdruck max. | 180 bar |
| Wasserleistung max. | 21 l/min |
| Wasserabgabetemperatur max. | Kalt |
| Wassereinspeisung | Grundwasser, Leitungswasser bis 40 °C, Recyclingwasser, Regenwasser |
| Warmwasserzulauf max. | 40 °C |
| Arbeitsplätze | 2 |
| Stromspannung | 400 V / 3 ~ / 50 Hz |
| Stromverbrauch | 16 A |
| Motordrehzahl | 1460 U/min |
| Masse L / B / H | 850 / 450 / 920 mm |
| Gewicht | 138 kg |
| Lieferzeit | ca. 6 Wochen |