Hochdruckanlage DPC 18/106 H (DPC 37)
Artikel Nr.
EP240369
Lieferzeit
ca. 6 Wochen
Hochdruckanlage DPC 18/106 H Heisswasserzulauf
Wasserhochdruck-Aggregat mit 1 Industrie-Pumpe stationär für einen Wasserzulauf von max. 85°C im Dauerbetrieb, Elektro-Motor 37kW, Rahmen verzinkt, Sicherheitsventil, Trockenlaufsicherheit, Kupplungs-Berührungsschutz mit Kontrollbohrung, Strömungs-Sensor, Nieder- und Hochdruck-Sensoren, Nieder- und Hochdruckspeicher.
Leistung ausgelegt für 6 Handlanzenanschlüsse, die gleichzeitig arbeiten können mit einer Leistung von 180 Bar und 17 Liter pro Handlanzenanschluss.
Elektrosteuerung:
Hauptschalter, Frequenzumformer, Motor-Thermoschutz, Wassermangelsicherung, Leitungsbruchsicherung, Motorenübertemperatursicherung, Stundenzähler, Steuerung 24 V
| Marke | Kradolfer |
|---|---|
| Anwendung | Baumaschinenreinigung, Bodenreinigung, Fahrzeugreinigung, Landwirtschaft, Maschinenreinigung |
| Arbeitsdruck max. | 180 bar |
| Wasserleistung max. | 106 l/min |
| Wasserabgabetemperatur max. | 85 °C |
| Wassereinspeisung | Grundwasser, Recyclingwasser, Regenwasser, Warmwasser 41-85 °C |
| Warmwasserzulauf max. | 85 °C |
| Arbeitsplätze | 5, 6 |
| Stromspannung | 400 V / 3 ~ / 50 Hz |
| Stromverbrauch | 70 A |
| Motordrehzahl | 980 U/min |
| Masse L / B / H | 1470 / 720 / 1470 mm |
| Gewicht | 539 kg |
| Lieferzeit | ca. 6 Wochen |