Hochdruckanlage HQS 20/15 (HQS 5.5)
Artikel Nr.
EP220103
Lieferzeit
ca. 6 Wochen
Hochdruckanlage HQS 20/15 (HQS 5.5)
Industrie-Hochdruck-Reiniger Stationär.
Mit einer Industrie-Pumpe angetrieben über eine elastische Kupplung für Dauerbetrieb.
Aufgebaut auf einem robusten Stahlrahmen verzinkt.
Steuerblock mit HD- und ND-Manometer, Sicherheitsventil, Druck-Impulsdämpfer und Strömungswächter für Start-Stopp-Automatik.
Steuerung in Stahlschrank mit Start-Stopp-Automatik, Total-Stopp, Wassermangelsicherung und
Anschlüsse für Fernbedienung.
| Anwendung | Baumaschinenreinigung, Bodenreinigung, Fahrzeugreinigung, Landwirtschaft, Maschinenreinigung |
|---|---|
| Arbeitsdruck max. | 200 bar |
| Wasserleistung max. | 15 l/min |
| Wasserabgabetemperatur max. | Kalt |
| Wassereinspeisung | Grundwasser, Leitungswasser bis 40 °C, Recyclingwasser, Regenwasser |
| Warmwasserzulauf max. | 40 °C |
| Arbeitsplätze | 1 |
| Stromspannung | 400 V / 3 ~ / 50 Hz |
| Stromverbrauch | 12 A |
| Netzanschlusskabel | 7 m |
| Motordrehzahl | 1460 U/min |
| Masse L / B / H | 850 / 450 / 920 mm |
| Gewicht | 133 kg |
| Lieferzeit | ca. 6 Wochen |