Hochdruckanlage HQS 20/41 (HQS 15)
Hochdruckaggregat:
Wasserhochdruck-Aggregat mit 1 Industrie-Pumpe Stationär.
Pumpe wird angetrieben über eine elastische Kupplung.
Sensorblock Inox mit Umschaltventil, Druck-Impulsdämpfer Hochdruck und Niederdruck, Hochdruck- und Niederdruck-Sensor und Strömungswächter für Start-Stop-Automatik.
Elektrosteuerung:
Hauptschalter, Softstarter, Wassermangelsicherung, Stundenzähler, Steuerung 24 V.
Touch-Screen-Display mit Drucküberwachung im Niederdruck und im Hochdruck.
Individuell einstellbare Zeiten der Start-Stop-Automatik, des Totalstoppes und des ND-Sensors.
Ueberwachung des Zulaufdruckes, des Umschaltventils, der Motorentemperatur und des Softstarters.
Fehlerhistory und Stundenzähler.
Anschlüsse für Fernbedienung, Chemiedosierpumpen, Druckentlastung und 2. Wasserzulauf.
| Marke | Kradolfer |
|---|---|
| Anwendung | Baumaschinenreinigung, Bodenreinigung, Fahrzeugreinigung, Landwirtschaft, Maschinenreinigung |
| Arbeitsdruck max. | 200 bar |
| Wasserleistung max. | 41 l/min |
| Wasserabgabetemperatur max. | Kalt |
| Wassereinspeisung | Grundwasser, Leitungswasser bis 40 °C, Recyclingwasser, Regenwasser |
| Warmwasserzulauf max. | 40 °C |
| Arbeitsplätze | 1 |
| Stromspannung | 400 V / 3 ~ / 50 Hz |
| Stromverbrauch | 32 A |
| Netzanschlusskabel | 7 m |
| Motordrehzahl | 1470 U/min |
| Masse L / B / H | 1010 / 470 / 1140 mm |
| Gewicht | 210 kg |
| Lieferzeit | ca. 6 Wochen |