Hochdruckanlage HQS 25/15 (HQS 7.5)
Artikel Nr.
EP220153
Lieferzeit
ca. 6 Wochen
Hochdruckanlage HQS 25/15 (HQS 7.5)
Mit einer Industrie-Hochdruckpumpe angetrieben über eine elastische Kupplung für Dauerbetrieb.
Aufgebaut auf einem robusten Stahlrahmen verzinkt.
Steuerblock mit HD- und ND-Manometer, Sicherheitsventil, Druckschalter ND, Druck-Impulsdämpfer ND und HD und Strömungswächter für Start-Stopp-Automatik.
Steuerung in Stahlschrank mit Soft-Starter, Start-Stopp-Automatik, Total-Stopp, Wassermangelsicherung, Anschlüsse für Fernbedienung, Chemie-Dosierpumpen und Druckentlastung.
| Marke | Kradolfer |
|---|---|
| Anwendung | Betonmischerreinigung, Bodenreinigung, Fahrzeugreinigung, Landwirtschaft, Maschinenreinigung |
| Arbeitsdruck max. | 250 bar |
| Wasserleistung max. | 15 l/min |
| Wasserabgabetemperatur max. | Kalt |
| Wassereinspeisung | Grundwasser, Leitungswasser bis 40 °C, Recyclingwasser, Regenwasser |
| Warmwasserzulauf max. | 40 °C |
| Arbeitsplätze | 1 |
| Stromspannung | 400 V / 3 ~ / 50 Hz |
| Stromverbrauch | 16 A |
| Netzanschlusskabel | 7 m |
| Motordrehzahl | 1460 U/min |
| Masse L / B / H | 850 / 450 / 920 mm |
| Gewicht | 138 kg |
| Lieferzeit | ca. 6 Wochen |